19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Россияне пробрались на американскую военную базу в Латвии и подняли над ней георгиевскую ленту

Нацболы только что задержаны на базе "Адажи" в Латвии, где размещены американские военные, им удалось пройти на территорию базы и поднять знамя цветов георгиевской ленты, символизирующей Победу. Об этом заявил лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов, передает корреспондент Накануне.RU.

На базе Адажи сейчас происходят крупные международные учения НАТО "Saber Strike- 2015". Несмотря на патрули, движение войск и бронетехники, нацболам удалось подобраться к самому штабу учений.

"Акция носит мирный предупредительный характер. Количество участвовавших в акции и задержанных нам пока неизвестно", - сообщил Лимонов.

"Мы граждане России, нацболы, сегодня осуществили мирную атаку на базу Адажи (Латвия), где размещены американские военные, - сказано в тексте обращения россиян. - Вопреки всем договоренностям, США и ее союзники по НАТО неуклонно наращивают свое военное присутствие на рубежах России. Это присутствие лицемерно объявлено "временным", но уже подготовлен и продвигается план по созданию постоянных баз НАТО в Прибалтике, и более того всерьез обсуждается вопрос размещения в Европе ракет, нацеленных на российский ядерный щит. Мы, граждане России, считаем эти действия прямой угрозой для нашей страны. Мы требуем, чтобы американские вояки убирались из Прибалтики, а еще лучше, - вовсе из Европы. Янки,гоу хоум!"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.06.2015 07:59 Мск Россиян, проникших на военную базу в Латвии, подозревают в шпионаже

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС