19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Активисты ОНФ проследят за сохранностью югорского леса

Общероссийский народный фронт (ОНВ) создал в Югре группу мониторинга по проблемам экологии и защиты леса. Вошедшие в ее состав представители общественных организаций, лесоперерабатывающих предприятий, экологи и журналисты будут разбираться со случаями массовой незаконной вырубки леса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОНФ.

"В Югре огромные территории покрыты лесом, это настоящее богатство, которое требует к себе бережного и рачительного отношения. Работы предстоит много, и мы рассчитываем на помощь общественности, сигналы с мест" , – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Константин Терновой.

Региональная рабочая группа во главе с экспертом ОНФ Владимиром Джеком разберется со случаями массовой незаконной вырубки леса, несоблюдения технологий вырубки лесовосстановления, отсутствия контроля за вырубкой, перевозкой и продажей леса.

Эта работа в округе действительно актуальна: по данным за прошлый год, в природнадзор Югры поступило 158 сообщений и 468 актов обследования делянок с признаками нарушений лесного законодательства. По сообщениям вынесено 385 постановлений об административном наказании на общую сумму более 3 млн руб., по 33 случаям лесам причинен ущерб на сумму 66 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС