20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганский полицейский начальник, покупавший себе технику за счет бюджета, будет уволен из органов

В УМВД РФ по Курганской области прокомментировали возбуждение уголовного дела в отношении начальника межмуниципального отдела МВД России "Притобольный". Силовик будет уволен из органов.

Напомним, как считает следствие, в 2012 году мужчина, занимая указанную должность, приобрел за счет средств областного УМВД для личного пользования стиральную машину, варочную поверхность, водонагреватель и фильтр для воды на общую сумму более 25 тыс. руб., которые незаконно установил у себя дома. После этого, как полагают в СК, он дал своим подчиненным указание о постановке приобретенных им предметов на баланс возглавляемого отдела полиции.

Сейчас в отношении высокопоставленного силовика возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Ведется следствие.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД РФ по Курганской области, назначена служебная проверка, проведение которой поручено сотрудникам собственной безопасности УМВД.

"По результатам рассмотрения уголовного дела в суде руководитель будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - добавили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.06.2015 16:23 Мск Суд отстранил от должности высокопоставленного курганского силовика, подозреваемого в хищении

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2015 13:29 Мск Очередной полицейский скандал в Зауралье: высокопоставленный силовик накупил себе техники за счет МВД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС