19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Очередной полицейский скандал в Зауралье: высокопоставленный силовик накупил себе техники за счет МВД

Очередной полицейский скандал в Зауралье: возбуждено уголовное дело в отношении начальника межмуниципального отдела МВД России "Притобольный", подозреваемого в присвоении с использованием служебного положения.

Как считает следствие, в 2012 году мужчина, занимая указанную должность, приобрел за счет средств УМВД России по Курганской области для личного пользования стиральную машину, варочную поверхность, водонагреватель и фильтр для воды на общую сумму более 25 тыс. руб., которые незаконно установил у себя дома.

"При этом, с целью придания правомерного вида совершенной им растрате денежных средств, начальник отдела полиции дал своим подчиненным указание о постановке приобретенных им предметов на баланс возглавляемого отдела полиции. При проведении следственных действий указанное имущество было обнаружено в квартире подозреваемого и изъято", - сообщили Накануне.RU в СК РФ по Курганской области.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного на основании прокурорской проверки, проводятся следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Отметим, за последнее время это уже второй скандал с участием высокопоставленного силовика в Зауралье. Ранее в отношении нескольких высокопоставленных сотрудников УМВД РФ по Курганской области было возбуждено сразу шесть уголовных дел о взяточничестве. По данным МВД России, силовики неоднократно получали денежные вознаграждения за общее покровительство строительной компании, выполнявшей работы по реконструкции здания госпиталя: в период с 2012 по 2014 годы должностные лица получили от коммерсантов в качестве взяток в общей сложности более 8 млн руб. После этого начальник областного Главка Игорь Решетников написал рапорт об увольнении из органов внутренних дел.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.06.2015 16:23 Мск Суд отстранил от должности высокопоставленного курганского силовика, подозреваемого в хищении
Ранее 01.06.2015 14:02 Мск Курганский полицейский начальник, покупавший себе технику за счет бюджета, будет уволен из органов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС