25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4tKp
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/dlv/obyavleniya/, посетить сайт .
Отделка кухни под ключ - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/kitchen/, подробности здесь.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/ - гарантии.
youdo.com


Больше половины жителей Озерска высказались за восстановление памятника Сталину

За восстановление памятника Сталину в Озерске на сегодняшний день высказались 66,5% опрошенных горожан, против реконструкции монумента - 31,5%. Таковы данные опроса 5,5 тыс. пользователей одного из официальных городских порталов.

Как передает корреспондент Накануне.RU, ранее ветераны ФГУП "ПО "Маяк" и местные общественные организации обратились в администрацию города с просьбой восстановить памятник, существовавший в 1950-60 годах. Власти организовали опрос населения с целью выяснить мнение горожан.

"Мы, наше поколение, еще помним советские времена, помним гордость народа за осознание себя не просто какой-то кучкой людей, а именно русским народом. Да, со Сталиным у нас связано очень много негативных эмоций, в свое время, когда рушился Советский Союз, наши и зарубежные лидеры весьма активно постарались выставить одного из великих деятелей истории в самом неприглядном свете <…> Молчат и о том, что при Сталине было поднято производство, при нем сделаны довольно важные открытия, которые совершались не за страх, а за совесть. Я не говорю что он святой, нет, совсем наоборот. Но не нужно смотреть однобоко. Читая историю, которую учит мой ребенок, я понимаю, что многое было убрано, многое замалчивается. Что мы оставим своим детям? Именно поэтому я считаю, что памятник нужен. Даже нет, не так – необходим", - пишет пользователь городского портала "Тиара".

Между тем, некоторые горожане считают, что местным властям лучше обратить внимание на насущные проблемы, и ставить не памятники, а "качельки во дворах".

"У нас в городе полно других проблем, подлежащих первоначальному разрешению! Детские площадки, дороги, озеленение и благоустройство территорий, прилегающих к жилым и административным зданиям, урны, в конце концов, поставьте, да скамейки", - пишет пользователь под ником "Джульетта".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2015 08:12 Мск Инициаторы установки памятника Сталину в уральском "городе атомщиков" надеются, что со сменой власти вопрос сдвинется с мертвой точки
Ранее 18.08.2015 12:21 Мск Инициаторы установки памятника Сталину в Озерске выступили с обращением: "Жителям нашего города сам Бог велел не забывать этого человека, но, увы…"
Ранее 06.08.2015 07:00 Мск На установку памятника Сталину в Озерске не могут собрать деньги
Ранее 29.07.2015 06:00 Мск Жители Озерска одобрили установку памятника Сталину - теперь слово за депутатами

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.05.2015 09:25 Мск Жители Озерска попросили городские власти восстановить памятник Сталину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС