20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рабочая группа при администрации Челябинска рассмотрит повышение цен на проезд в "маршрутках" на текущей неделе

Рабочая группа по вопросу повышения стоимости проезда в маршрутных такси Челябинска соберется на этой неделе в администрации города. Между тем, те "маршрутчики", которые уже подняли цены на проезд с 18 до 21 рубля, нарушают закон.

В министерстве тарифного регулирования и энергетики области Накануне.RU сообщили, что с 1 марта 2013 года предельный тариф на перевозку пассажиров установлен в размере 18 рублей. Он действует с 4 марта 2013 года. Применение тарифа выше предельного является нарушением действующего законодательства, отмечают в министерстве.

"Повышение стоимости проезда по маршруту №91 "Трубопрокатный завод - улица Бейвеля" неправомерно. При подтверждении факта нарушения законодательства министерством будет направлена жалоба в прокуратуру Челябинской области", - уточнили в минтарифе.

Потребители вправе сами направлять жалобу в прокуратуру, при этом необходимо приложить подтверждающие документы (билет или фото объявления о росте стоимости проезда). Минтариф отмечает, что еще 19 февраля 2015 года перевозчик ООО "Сервис-Транс" обратился за повышением установленного тарифа, но поскольку экономическое обоснование не было представлено в полном объеме, то вопрос до настоящего времени не рассмотрен.

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев на сегодняшнем аппаратном совещании заявил, что на текущей неделе состоится заседание рабочей группы по ценам на проезд в "маршрутках". В случае выявления нарушений будут приняты меры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС