24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев поручил сделать все необходимое, чтобы оградить свердловчан от недобросовестных управляющих компаний

Сегодня состоялась встреча губернатора Евгения Куйвашева с директором департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Алексеем Россоловым. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информполитики главы региона.

"Мы обязаны подробнейшим образом изучить всю ситуацию на рынке управляющих компаний и выполнить задачу, поставленную президентом страны, по искоренению злоупотреблений в сфере ЖКХ, наибольшее число которых связано с изменением финансовых потоков в структуре деятельности управляющих компаний. Недобросовестных компаний у нас быть не должно", – подчеркнул Куйвашев.

Алексей Россолов доложил губернатору о завершении первого этапа лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. По его словам, все заявки, полученные до 1 апреля, были обработаны: лицензии получили 272 управляющих компании, 54 организации получили отказ.

При этом важно, что ни одно муниципальное образование не осталось без лицензированных управляющих компаний – на данном этапе почти 29 тыс. домов находятся в поле зрения лицензионного контроля. Сейчас начался второй этап лицензирования, в ходе которого будут рассмотрены заявки 64 организаций. Среди них те, кто не успел этого сделать на первом этапе, а также компании, которые претендуют на повторное рассмотрение заявки.

Больше всего отказов в получении лицензий из-за нарушений получили компании двух наиболее крупных муниципалитетов области: в Нижнем Тагиле без разрешительных документов остались 17 организаций, как, например, ООО УК "Федерация", ООО "УК Дзержинского района" и другие. В Екатеринбурге таких компаний 15: так, в выдаче лицензии отказано ЗАО "Орджоникидзевская УЖК", ООО "1 УК", ООО "УК "Пионер", уточнили в департаменте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.05.2015 15:14 Мск Первый этап лицензирования УК в Свердловской области завершен в полном объеме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС