18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нужно знакомить людей с культурой всех этносов, населяющих страну, - Владимир Якушев отметил важность проведения национальных праздников

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и заместитель руководителя Администрации президента Магомедсалам Магомедов подчеркнули важность проведения в регионах национальных праздников. Об этом было сказано на брифинге после семинара-совещания, посвященного стратегии государственной национальной политики РФ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

Заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов отметил, что национальные праздники способствуют сплочению россиян и взаимному обогащению культуры. "Наличие такого разнообразия в истории и языках - это наше богатство, которое мы должны использовать. Наши оппоненты видят в этом слабые места и полагают, что через это можно раскачать нашу страну и ослабить единство. Но мы считаем, что этим можем гордиться и, обогащая друг друга, быть единым народом", - отметил он.

Владимир Якушев с ним согласился и рассказал об опыте Тюменской области: ежегодно в регионе проводятся национальные праздники "Сабантуй", "Акатуй" и "Мост дружбы". А в прошедшие выходные состоялся первый областной фестиваль русской культуры "День славянской письменности". Все эти мероприятия объединяют представителей разных конфессий и национальностей.

"Нужно знакомить людей с культурой всех этносов, которые населяют страну. Мы знаем и уважаем традиции, обычаи друг друга, и без этих знаний мы не можем призывать народы к миру и согласию. Такие праздники важны с точки зрения просвещения, и особенно, просвещения нашей молодежи", - подчеркнул глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2015 16:37 Мск В Тюмени на "межнациональном совете" предложили подготовить единый перевод Корана "с учетом современных реалий"
Ранее 26.05.2015 11:25 Мск Замглавы АП и новоиспеченный глава "Миннаца" едут в Тюмень

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС