25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ДНР: ВСУ готовит диверсии в Донбассе с использованием химических веществ

Разведка министерства обороны ДНР зафиксировала усиление активности ВСУ на базе хранения хлора под Харьковым, а также появление в Мариуполе специалистов США в области химии.  

"Установлено, что работа ведется на территории базы хранения хлора, северо-восточнее н.п. Кочеток, Харьковской области", - заявил журналистам замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Он отметил, что с середины мая 2015 года весь гражданский персонал базы был уволен, после этого объект усилил охрану бойцами специального назначения ВСУ. 

Неделю назад разведкой ДНР был зафиксирован ввоз на территорию объекта 20 автомобильных цистерн емкостью 5 тонн с неизвестным отравляющим веществом, сообщает Донецкое агентство новостей.

Басурин добавил, что на "аэродром Мариуполя 26 мая прибыла дополнительная группа американских военных специалистов в области химии".

"Не исключается, что с помощью американских военных специалистов киевскими властями будет готовиться диверсия на территории Украины, с целью обвинения руководства ДНР в преступлении против человечества", - подчеркнул представитель военного ведомства.

Ранее наблюдатели уже уличали Киев в использовании химоружия и кассетных бомб, в частности, они были задействованы при обстреле Луганска.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС