18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Алапаевске прокуратура требует привлечь к ответственности предпринимателя, развесившего плакаты с нацистской символикой

В Алапаевске прокуратура провела проверку по факту размещения на площади Победы и улице Пушкина плакатов с изображением нацистской символики.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, по результатам проверки прокуратура главе муниципального образования Алапаевска Станиславу Шаньгину предписала устранить нарушения законодательства о противодействии экстремизму.
Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, начальник управления культуры муниципального образования уволен, заместитель главы администрации привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлен выговор.

Кроме того, прокуратура в отношении индивидуального предпринимателя, изготовившего баннеры с изображением нацистской символики, возбудила дело об административном правонарушении по статье пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

Напомним, ранее стало известно, что в преддверии праздника Великой Победы в Алапаевске появились странные плакаты: шагающие в строю фашисты на них были изображены в обрамлении георгиевской ленты.

Управлением культуры Алапаевска в связи с подготовкой празднования 70-й годовщины Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, достигнута договоренность с индивидуальным предпринимателем на изготовление и размещение в общественных местах города плакатов-баннеров.

Впоследствии предприниматель представил в администрацию для согласования проекты баннеров, один из которых с изображением солдат "гитлеровской Германии", одетых в предметы нацистской атрибутики. Несмотря на это, муниципалитет мер по воспрепятствованию размещения таких изображений в общественных местах города не принял, 1 мая плакаты были размещены на двух стендах.

Сразу после обнаружения указанные баннеры были демонтированы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.06.2015 07:35 Мск Алапаевский предприниматель наказан рублем за плакаты с нацистской символикой, а начальник управления культуры уволен

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.05.2015 10:48 Мск Начальник управления культуры Алапаевска лишился кресла за нацистские плакаты ко Дню Победы
Ранее 05.05.2015 11:51 Мск В Алапаевске нашли исполнителя провокации с нацистскими плакатами, он уже дает показания
Ранее 05.05.2015 10:23 Мск Скандал! В Алапаевске ветеранов с Днем Победы поздравили... нацистским плакатом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС