24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минюст потребовал оштрафовать фонд "Династия"

Минюст России требует суд привлечь фонд "Династия", который ранее был включен в список некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, к административной ответственности за ряд нарушений.

Минюст считает, что "Династия" нарушила порядок деятельности НКО, выполняющей функции иностранного агента. Фонду грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей.

Административное дело в отношении организации уже поступило в судебный участок мирового судьи. Заседание назначено на 17 июня, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Тверского суда Москвы.

Отметим, Минюст отправил в мировой участок Хамовнического суда еще один административный материал, но уже в отношении фонда "Либеральная миссия". Его также обвиняют в нарушении порядка деятельности НКО.

Согласно закону об НКО, некоммерческие организации, занимающиеся политической деятельностью и получающие финансирование из-за рубежа, обязаны уведомить об этом власти РФ. При этом включение НКО в реестр "иностранных агентов" не означает запрета на деятельность в России.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС