20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганцы начали купаться в городских водоемах, хотя сезон планируется открыть только 11 июня

В Кургане вот-вот начнется новый купальный сезон. О том, как организована подготовка мест для летнего отдыха и купания, говорилось сегодня на заседании рабочей группы в городской администрации.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Кургана, всего на территории областного центра числится четыре санкционированных места для отдыха и купания: в районе ЦПКиО ("Бабьи пески"), по улице Галкинская, на бульваре Солнечном и на Голубых озерах.

Подготовка к их открытию находится в самом разгаре. В частности, как сообщил директор управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана Сергей Герасименко, в места отдыха завезен песок, проведены аукционы и заключены контракты на уборку берегов водоемов от мусора. Качество работы в скором времени предстоит проверить специалистам административно-технической инспекции.

На центральном пляже, сообщил Герасименко, идут работы по установке туалетов и кабин для переодевания, на следующей неделе там поставят беседки и скамейки. Председательствующий на заседании заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин поручил проработать также вопросы организации на "Бабьих песках" точек продажи прохладительных напитков и продуктов питания.

"На прошлой неделе во всех перечисленных пунктах были взяты пробы воды для анализа, результаты будут готовы к середине следующей недели. После того, как эпидемиологи дадут положительные заключения, купаться будет разрешено официально. С этого момента на дежурства в местах отдыха и купания заступят спасатели", - отметили в пресс-службе.

На совещании говорилось, что некоторые жители Кургана уже начали купаться в городских водоемах. Чтобы снизить риск происшествий на воде, участники рабочей группы приняли решение организовать на Тоболе мобильный патруль, который будет курсировать по реке в ближайшие несколько дней – до тех пор, пока муниципальные власти официально не откроют купальный сезон. Предварительная дата его начала – 11 июня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.06.2015 10:20 Мск Сегодня в Кургане пройдет приемка зон для отдыха и купания
Ранее 29.05.2015 15:42 Мск Глава Кургана одной из главных задач назвал подготовку к купальному сезону

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС