17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хозяйка Югры готовит "чистку" чиновников. Первый сигнал поступил из Ханты-Мансийского района

В ходе рабочей поездки в Ханты-Мансийский район временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова предложила депутатам местной думы оптимизировать численность чиновников, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Дело в том, что в прошлом году, на фоне поставленной задачи на повсеместное повышение бюджетной эффективности, штат органов местного самоуправления Ханты-Мансийского района пополнился новыми кадрами. При этом, плотность чиновников на тысячу жителей муниципального образования и так самая большая в ХМАО. Почти в два раза превышающие средний показатель по округу расходы на содержание госслужащих негативно сказываются на бюджете.

"Понятно, что есть специфика. В этой связи я учитываю поправочных коэффициент, но не в два раза, как в нашем случае. Это потенциал для бюджета, и я прошу обратить на этот потенциал внимание", - нацелила органы местного самоуправления Наталья Комарова.

По итогам встречи было принято решение проработать методы мобилизации доходов и повышения эффективности расходов местного бюджета. В частности, район сможет дополнительно привлечь порядка 19 млн руб. за счет взыскания недоимки по налоговым платежам.

Отметим, что согласно новой редакции основных направлений деятельности Правительства РФ до 2018 г., обеспечению устойчивых темпов развития российской экономики препятствует высокий уровень занятости в бюджетном секторе и компаниях с государственным участием. Это актуально и для Югры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС