18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нужно опираться на производителей продовольствия, - Наталья Комарова напомнила депутатам Ханты-Мансийского района об импортозамещении

Сегодня началась работа врио губернатора Югры Натальи Комаровой в Ханты-Мансийском районе. Глава региона встретилась с депутатами районной думы и дала им распоряжения по реализации муниципального плана достижения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Наталья Комарова напомнила народным избранника о задачах импортозамещения и необходимости привлечения инвестиций. "Район имеет достаточно серьезный сельскохозяйственный потенциал, следовательно, нужно опираться на производителей продовольствия. Принятый план – это "живой" документ, он должен быть гибким и отвечать в каждую минуту на запросы, которые формируют внешние и внутренние обстоятельства", - подчеркнула врио губернатора.

Кроме того, хозяйка Югры напомнила депутатам о решениях последнего заседания Госсовета, касающихся расширению мер поддержки местных производителей. В частности, Комарова обратила внимание депутатов на то, что в Ханты-Мансийском районе пока не оценивается влияние каждого вложенного в поддержку предпринимательства рубля на увеличение собственных доходных возможностей бюджета, тогда как это важно уже на стадии планирования. "Даже на стадии планирования важно выйти на основной показатель. Важно оценивать эффект от поддержки предпринимательства" - подчеркнула врио губернатора.

Отметим, из бюджетов разного уровня в 2014 г.на поддержку предпринимательства в Ханты-Мансийском районе было выделено порядка 45 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС