19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганская областная дума приняла закон о нулевых налоговых ставках для начинающих предпринимателей

Сегодня, в день российского предпринимательства, Курганская областная дума в ходе пленарного заседания приняла закон о нулевых налоговых ставках для начинающих предпринимателей, передает корреспондент Накануне.RU.

В соответствии с законом на два года вводятся "налоговые каникулы" для начинающих бизнесменов. "Налоговые каникулы" применяются для производственной предпринимательской деятельности: сельское хозяйство, рыболовство и рыбоводство, обрабатывающие производства и строительство; для социальной и научной сфер: это образование, здравоохранение и предоставление социальных услуг, физкультурно-оздоровительная деятельность, спорт и туризм, научные исследования и разработки.

По словам заместителя председателя областной думы Марата Исламова, закон позволит снизить налоговую нагрузку для начинающих предпринимателей. "Нам очень важно, чтобы максимальное количество людей занимались малым бизнесом. Это надо приветствовать, помогать им всячески. Принятый депутатами закон позволяет это делать", - отметил заместитель председателя областной думы Марат Исламов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС