19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Корзун диагностировал у "Эха Москвы" "смерть мозга" и ушел в отставку

Основатель и первый главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Корзун объявил о своем уходе с радиостанции, попутно заявив о "смерте мозга" "организма". "Эхо" предает свою аудиторию, заявил Корзун. 

"Я больше не работаю на радио "Эхо Москвы". Того "Эха", которое мы начинали в 1990-м, не стало. Организм еще работает, но "смерть мозга" уже наступила", - написал Корзун в своем блоге.

По словам Корзуна, поводом для ухода стали публикации помощника главного редактора радиостанции Леси Рябцевой, в одной из которых автор критикует оппозицию, называя ее представителей "безжалостными, одновременно бесхребетными и врущими самим себе жлобами". В другом своем опусе Рябцева дотошно объясняла читателям, как "на работе нас окружают ничего не понимающие или не знающие м… даки". "Лично я принял это на свой счёт, после чего и покинул ту локацию, где мог бы ненароком окружить помощника главного редактора", - поясняет свой уход Корзун.

Как заявил основатель радиостанции, "Эхо Москвы" предает свою базовую аудиторию".

"Непрофессиональные, высокомерные, злобные и просто оскорбительные суждения из комментариев к постам перекочевали в сами посты, а открытый троллинг некоторыми ведущими некоторых гостей программы – в эфир. Дегтя сравнительно немного, но, как известно, одна его ложка может убить бочку меда", - добавил Корзун.

По словам журналиста,он говорил перед уходом с Ведениктовым: "Алексей со мной не согласился. Я не принял его точки зрения". Главный редактор "Эха Москвы" уже отреагировал на действия своего коллеги, опубликовав соответствующее сообщение в Twitter. 

 

Корзун с момента первого выхода радиостанции в эфир в августе 1990 года до февраля 1996 года был ее главным редактором. Затем он работал генеральным продюсером радиостанции и заместителем главного редактора.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС