20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXfXX
Профессиональная замена матрицы на ноутбуке на YouDo
Недорого ремонт dodge в Москве.
youdo.com


В Югре стартовала международная экологическая акция "Спасти и сохранить"

Сегодня в Югре с открытия водного форума стартовала XIII международная экологическая акция "Спасти и Сохранить" , сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Югорский водный форум завершает декаду ООН - Международное десятилетие действий "Вода для жизни". Это одно из восьми международных мероприятий, которые проходят в Ханты-Мансийском автономном округе в рамках международной экологической акции "Спасти и Сохранить".
В работе форума принимают участие более 60 человек: эксперты международного уровня, специалисты крупных компаний – водопользователей, представители органов власти и общественных экологических организаций. Почетными гостями югорского водного форума стала финская делегация во главе с председателем регионального союза коммун Пяйят-Хяме Яри Салоненом.

водный форум, Наталья Комарова, Спасти и сохранить|Фото: admhmao.ru

Приветствуя гостей и участников мероприятия, временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова сказала: "Для жителей Югры эта тема крайне актуальна, так как мы должны быть хранителями большого количества водных ресурсов, которые имеют планетарное значение. Регион расположен в Обь-Иртышском бассейне, богат реками, озерами и в этом мы похожи с нашими финскими гостями. Эту серьезную миссию нам следует выполнить с полной ответственностью пред земляками, перед Российской Федерацией и в целом, мира. Развитие человеческих, общественных отношений, экономики, кроме определенного набора благ, формирует и сопутствующие риски для окружающей среды, в том числе для водного бассейна. В связи с этим ваша сегодняшняя работа становится очень полезной с точки зрения влияния на государственную политику в этой области".

Подводя итоги десятилетия, эксперты отметили, что за период с 2006 г. в Югре увеличилась общая протяженность сооружений инженерной защиты от негативного воздействия вод, снизилось негативное воздействие нефтегазодобывающего комплекса, а также сформирована и функционирует система территориального экологического мониторинга. Но есть и ряд проблем, которые требуют решения.

Обращаясь к экспертам, Наталья Комарова особо отметила: "Мы очень рассчитываем на то, что вы будете успешны в вашей сегодняшней работе. Дадите нам определенную "карту действий" на будущее. Ваши рекомендации лягут на рабочий стол соответствующих специалистов и будут использованы для решения тех проблем, которые у нас, безусловно, есть, послужат импульсом для того, чтобы ваша работа была активной, и вы были сами заинтересованы в ее результатах".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.06.2015 15:59 Мск В Югре подвели итоги акции "Спасти и сохранить"
Ранее 02.06.2015 16:33 Мск Хозяйка Югры пригласила участников телефестиваля "Спасти и сохранить" ступить на тропу бережного отношения к окружающему миру
Ранее 02.06.2015 14:30 Мск На югорский телефестиваль "Спасти и сохранить" прислали работы режиссеры из Таиланда, Аргертины, Грузии и Колумбии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС