24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УВЗ получит средства из Фонда развития промышленности на реализацию инвестиционных проектов

Льготные кредиты на реализацию инвестиционных проектов получат сразу два промышленных предприятия Свердловской области - Корпорация "Уралвагонзавод" и ООО "Уральский дизель-моторный завод". Средства будут выделены Фондом развития промышленности. Общая сумма федеральных вливаний составит свыше 600 млн руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила, УДМЗ и УВЗ при поддержке министерства промышленности и науки Свердловской области отправили заявки и их инвестпроекты были включены в перечень ФРП. Теперь фонд предоставит уральским промышленникам льготные целевые займы по ставке 5% годовых сроком до 7 лет. Стоит напомнить, что в существующих экономических условиях, процентная ставка для заемных ресурсов на рынке составляет около 18 процентов.

Корпорация "Уралвагонзавод" планирует разработать и наладить производство инновационного подвижного состава.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, комментируя выделение средств, отметил, что такая поддержка оказывается самым значимым проектам. Как раз такими признаны создание до сих пор не производившихся в нашей стране дизельных двигателей, а также выпуск цистерн из композитных материалов для перевозки продуктов химии и нефтехимии и ряд других.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС