24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Николай Коляда с учениками переедут в новое здание. "Не верю, не верю, не верю!.."

Ученики Центра современной драматургии "Коляда-театра", возможно, переедут из здания на Тургенева, 20 в дом на Толмачева, 7. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе МУГИСО.

"Ситуация такая: Толмачева, 7 – это один из вариантов, которые ему предложили. Николай Коляда сегодня едет его смотреть, никакие документы не подписаны и окончательное решение еще не принято. У него на выбор есть несколько вариантов. Пока преждевременного говорить, куда точно он переедет", - отметили в пресс-службе.

По мнению представителей Мингосимущества, здание на Тургенева находится в плачевном состоянии, что и послужило причиной переезда.

"Хочу кричать: "Не верю, не верю, не верю, - пишет в Facebook солнце уральской драматургии. - Вызывают меня сегодня в МУГИСО (управление имуществом). Понимаю, что разговор будет про дом на Тургенева, 20. Вызываю Наташу Санникову, директора Центра Современной Драматургии, идем вместе, чтобы защищаться и отбиваться. Уверены были, что придется сейчас костьми лечь. Приходим в кабинет в Пивоварову К.А.
Он говорит, что в доме на Тургенева, 20 плохая проводка, что там нужно делать ремонт. И потому предлагает ЦСД переехать в дом на Толмачева, 7, дом чиновника Уварова, памятник архитектуры. И показывает нам фотографии дома. Внутри - евроремонт, туалеты сделаны, пол, всё! Мы глазам своим не верим".

"Мы с Наташкой нетерпеливые. Приехали туда, на Толмачева, 7. Ходили, заглядывали в окна. Не верю. Чудесный, огромный дом почти 200 квадратов. Но не деревянный. Не такой, как избушка на Тургенева. Не могу поверить. Дом отдается на условиях - платим коммуналку и всё. Как социально-значимый объект. Где-то такое возможно вообще, товарищи? Пивоваров говорит, что они делают это по просьбе министра культуры Свердловской области Крекова П.В. Я просто в шоке. Не могу поверить, честное слово. Помещение в центре города, роскошное - для театра. Не для магазина", - пишет восторженный драматург.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС