20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проблемный долгострой по улице Тихая – Просторная в Тюмени введен в эксплуатацию

Проблемный многоквартирный дом ГП-3 по улице Тихая – Просторная в Тюмени введен в эксплуатацию. Как сообщили Накануне.RU в Главном управлении строительства Тюменской области, получить в собственность квартиры смогут более 200 человек, принимавших участие в его строительстве.

Напомним, возведением объекта занималось ЗАО "Тюменский строитель". Компания осуществляла строительство комплекса жилых домов по улице Тихая – Просторная в Тюмени. В 2012 году были введены в эксплуатацию два первых дома, строительство которых велось застройщиком с нарушением графика выполнения работ на объектах.

Очередной жилой дом ГП-3, строительство которого было начато в 2009 году, не стал исключением: в процессе строительства застройщик неоднократно переносил предусмотренный договорами участия в долевом строительстве срок ввода жилого дома в эксплуатацию. Вопросы, связанные со строительством дома неоднократно обсуждалась на совещаниях, проводимых в Главном управлении строительства Тюменской области и областной прокуратуре.

Застройщику было оказано содействие в оформлении прав на земельный участок и подключении объекта к инженерным сетям газоснабжения. Ввод жилого дома в эксплуатацию находился на контроле ГУС.

"2 апреля 1015 года арбитражный суд признал ЗАО "Тюменский строитель" банкротом, в отношении общества была введена процедура конкурсного производства. В связи с этим, для оформления права собственности на жилые помещения участникам строительства придется пройти еще одну процедуру и подтвердить в судебном порядке свои права на приобретенные квартиры, как этого требует действующее законодательство о банкротстве", - пояснили в управлении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС