20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бесследно пропавшему экс-мэру Североуральска Юрию Фролову вынесут приговор в конце мая

Серовский городской суд 26 мая огласит приговор пропавшему без вести зкс-мэру Североуральска Юрию Фролову, который обвиняется в получении взятки, а также бывшему начальнику муниципального учреждения "Служба заказчика" Тиграну Симоняну. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Серовского суда.

Как ранее сообщало региональное СУ СКР, следствием установлено, что с 2007 по 2010 годы ООО "СМС-Контакт" и ООО "СМС+Контакт" за счет собственных средств выполняли ремонтные и строительные работы в дошкольных и учебных учреждениях, а также работы, связанные с благоустройством Североуральского округа. Работы производились в соответствии с заключенными муниципальными контрактами и договорами подряда, при этом задолженность по выполненным работам составила около 3 млн руб.

"Директору предприятий пришлось согласиться с незаконными требованиями и передать часть денег - 300 тыс. руб. Перед встречей с обвиняемыми директор предприятий обратился в правоохранительные органы, в связи с чем передача денег производилась под наблюдением оперативников. После чего мэр Североуральска и начальник "Службы заказчика" были задержаны", - говорится в материалах следствия.

Напомним, Юрий Фролов перестал являться на заседания суда по делу о взяточничестве, в котором он фигурирует, в августе прошлого года. О местонахождении обвиняемого Фролова в суде не знают.

"Экс-мэр Североуральска Юрий Фролов не явился на судебное заседание по своему делу, после чего полицией были опрошены его родственники. Мать Фролова сообщила, что он отправился на рыбалку. Родные и близкие не обращались в полицию с заявлениями о его пропаже", - сообщил Накануне.RU начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых. В конце августа Фролов был объявлен в розыск.

Также рассматривалась версия об убийстве бывшего градоначальника.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2015 09:54 Мск Серовский суд приговорил экс-мэра Североуральска Юрия Фролова к девяти годам заключения и штрафу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС