19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермяки просят Путина защитить дельфинов: "Из них сделали клоунов за решеткой"

В субботу на стадионе "Юность" в Перми пройдет пикет против работы передвижного московского дельфинария, в недрах которого "заточены" дельфины Шторм и Штиль. Зоозащитники уже жаловались на работу гастролеров в природоохранную прокуратуру, в ситуацию вмешался даже глава города Игорь Сапко. Когда чиновник узнал о том, что "актеры" – два дельфина и морской котик – содержатся в тесных контейнерах с грязной водой, он закрыл дельфинарий. Прокуратура провела проверку, но никаких нарушений не нашла, жители с такими выводами не согласились и решили устроить акцию протеста под окнами стадиона, где расположился дельфинарий, передает корреспондент Накануне.RU.

"Дельфинов ловят в море благодаря их доверчивости и доброте и, не спросив, погружают в корыто, привозят в дельфинарий, сделав из них клоунов за решеткой… Дельфины, запертые в абсолютно неприемлемые для жизни условия, не должны совершать унизительные трюки, чтобы выжить! Закрытие дельфинария в Перми и запрет таких "развлечений" в России - наше общее дело, поэтому важно присутствие на пикете каждого!" - пишут организаторы в своем обращении.

Организаторы получили разрешение от администрации Перми, заявка подана на 300 человек. Как рассказали Накануне.RU пермские зоозащитники, они ожидают, что в пикете примут участие 100-150 человек. Во время акции будет организован сбор подписей под резолюцией, к проблеме заточенных в дельфинарии животных они рассчитывают привлечь внимание президента.

"Мы обращались в природоохранную прокуратуру, в администрацию Перми, но нам не помогли. Осталась последняя инстанция – Администрация президента, туда мы отправим свое заявление после проведения пикета", - рассказала активист общества "За защиту животных. Пермь" Галина.

Пикет начнется на стадионе "Юность" в 17 часов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.05.2015 18:07 Мск "Нет жестоким развлечениям!": пикет против дельфинария в Перми собрал около 80 человек

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.05.2015 16:47 Мск Прокуратура не нашла нарушений в работе пермского передвижного дельфинария
Ранее 30.04.2015 08:15 Мск Глава Перми закрыл "переносной" дельфинарий, владельцы которого заключили морских животных в "гробы" с водой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС