16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев: До 2018 года все дороги Тюменской области планируется привести в норму

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев прокомментировал результаты недавней рабочей встречи с министром транспорта РФ Максимом Соколовым. По словам главы региона, основной темой обсуждения стала возможность выделения дополнительных средств на ремонт участков трассы "Тюмень-Омск".

"Несмотря на сокращение федерального бюджета, минтранс страны подтвердил намерение выделить средства", - отметил Якушев и добавил, что все необходимые аукционы в регионе проведены и в ближайшее время подрядчики начнут работы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, Владимир Якушев подчеркнул, что в этом году будет проведена реконструкция самых проблемных участков трассы "Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск". Планируется капитально отремонтировать три отрезка расстоянием 53 км.

В ходе рабочей встречи с министром шла речь и об участии Тюменской области в федеральной адресной инвестиционной программе.

"В ней значится реконструкция моста на 123-м км в сторону Тобольска и возможность ремонта участков при выезде из Тюмени (Тюмень - Боровое - Винзили - Богандинский), чтобы расширить дороги до двух полос в каждом направлении. В течение двух недель будут приняты решения на федеральном уровне. Мы надеемся, что наши объекты в федеральную адресную инвестиционную программу войдут", - добавил Якушев.

В целом, подчеркнул губернатор, с министерством транспорта у Тюменской области сложились конструктивные рабочие отношения: до 2018 года все дороги в регионе планируется привести в нормативное состояние. Напомним, для активизации дорожных работ правительство области и Федеральное дорожное агентство подписали первое в России соглашение о софинансировании строительства ряда объектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.05.2015 13:05 Мск Якушев получил в Москве дополнительное финансирование на ремонт автодорог Тюменской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС