18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский "Ашан" наказали за превышение числа микробов в мясе

ООО "Ашан" в Челябинске наказано за превышение показателя общего микробного числа в мясе. Такое решение приняло управление Россельхознадзора Челябинской области по результатам плановой проверки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, с 11 по 28 марта этого года госинспекторы отдела внутреннего ветеринарного надзора областного управления провели проверку: были осмотрены морозильные камеры челябинского гипермаркета ООО "Ашан"; условия хранения и размещения мясных, рыбных, молочных продуктов и полуфабрикатов в холодильных витринах торгового зала; проверены ветеринарные сопроводительные документы на поступающую продукцию; изучены документы, подтверждающие проведение мероприятий по программе производственного контроля.

В итоге инспекторами было отобрано и направлено для проведения лабораторных исследований на качество и безопасность две пробы свинины, пять проб мяса птицы, одна проба мяса кролика, две пробы свежей рыбы и одна проба яйца куриного.

"По результатам проведенных исследований, в трех отобранных образцах установлено превышение показателя КМАФАнМ (общее микробное число), что является нарушением требований пунктов 1 и 5, статьи 7, главы II и главы II Технического Регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" от 09.12.2011 г. № 880 (ТР ТС 021/2011)", - сообщили в Россельхознадзоре.

По словам старшего госинспектора отдела внутреннего ветеринарного надзора Асель Хусаиновой, за нарушение требований технического регламента на должностное лицо структурного подразделения ООО "Ашан" в Челябинске был составлен протокол об административной ответственности по части 1 статьи 14.43 действующего КоАП РФ. ООО "Ашан" выдано ветеринарное заключение-предписание о дальнейшем использовании пищевой продукции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС