26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp8ai
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/bunker/, подробнее >>
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/geo/kolomna/: подробности по ссылке.
youdo.com


Захваченные в районе Счастья "российские спецназовцы" состоят в Народной милиции ЛНР. СКАНЫ документов

Захваченные украинскими силовиками солдаты, которых Киев пытается выдать за российских солдат, состоят в Народной милиции ЛНР – на это указывают их документы. То, что это военнослужащие местной армии, также официально подтвердило Минобороны ЛНР.

"Хунта утверждает, что это российские спецназовцы, но документов, указывающих на это, нет, при этом позицию ЛНР оспаривают, упирая на то, что документы попавших в плен военнослужащих, которые предъявляет ЛНР, изготовлены задним числом, чтобы скрыть присутствие российского спецназа, - сообщает журналист Борис Рожин. - Причем есть вариант, что это именно российские добровольцы, которые действительно могли служить в каких-то российских частях и с определенного момента воюющие в составе армий ДНР и ЛНР, будучи включенными в штат и являясь официальными военнослужащими (что подтверждают документы) Народной милиции ЛНР". 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

 

По его словам, то, что там воюют добровольцы из России, в том числе и бывшие военные, не секрет - достаточно вспомнить того же Стрелкова или воевавшего в Чечне Моторолу.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В воскресенье власти Украины сообщили о задержании в Донбассе двух "офицеров ГРУ российского Генштаба". Они якобы осуществляли разведывательную миссию в составе группы из 14 человек, были обнаружены украинскими военными и при отступлении получили ранения. 

В понедельник сообщения украинских и международных СМИ о пленении двух "бойцов ГРУ" прокомментировали в Кремле. "Неоднократно говорили и мы, и Минобороны, что никаких российских военных в Донбассе нет", - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС