20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqVRR
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/roofing/zamena/, гарантии.
Юду: http://remont.youdo.com/tile/floor-tiles/other/podiagonali/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Проблема газификации, из-за которой НПО "Планар" не могло реализовать инвестпроект, будет решена после визита Дубровского

Проблема южноуральского НПО "Планар", которое много лет пыталось попасть в программу газификации, чтобы начать строительство новых производственных площадей за чертой города, будет решена до начала июня. Такое решение принял губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который в ходе визита оценил перспективы развития компании.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе глав региона, НПО "Планар" является одним из уникальных предприятий в России, которое специализируется на разработке и производстве электронного оборудования. Среди постоянных клиентов компании российские телекоммуникационные компании, а также предприятия из Европы, США, Японии и Кореи.

Борис Дубровский НПО "Планар"|Фото: gubernator74.ru

Сегодня на предприятии работают 350 высококвалифицированных сотрудников. Однако из-за нехватки помещений компания не может расширить производство. В 2006 году был разработан проект строительства дополнительных производственных мощностей за чертой города. Проект предполагает размещение высокотехнологичного и объемного производства, а также строительство жилья для сотрудников. В реализацию проекта инвесторы готовы вложить около 600 млн руб.

"Новое производство позволит нам увеличить штат до 2 тыс. человек. Это устранит сразу две проблемы – нехватки площадей для развития предприятия и кадровый вопрос. Нам приходится конкурировать за кадры, и для этих целей сотрудников необходимо обеспечивать жильем. Однако из-за административных барьеров нас много лет не включают в программу газификации поселка, поэтому строительство все еще находится на нулевой стадии", - пояснил генеральный директор ООО НПО "Планар" Сергей Заостровных.

Борис Дубровский НПО "Планар"|Фото: gubernator74.ru

Руководство компании обратилось к губернатору с просьбой оказать содействие в устранении административных барьеров. Борис Дубровский высоко оценил деятельность завода, подчеркнув, что подобные предприятия – это будущее региона. Оно обеспечивает рабочими местами выпускников областных вузов и решает важную задачу импортозамещения.

Борис Дубровский губернатор Челябинской области|Фото: gubernator74.ru

"Мы понимаем, в чем проблема с газификацией и как ее нужно решать. Ответы на вопросы инвесторов мы дадим до конца мая - начала июня, с конкретными сроками и обязательствами. Сейчас нужно оценить ресурсы как временные, так и финансовые. Работать будем вместе, на основе государственно-частного партнерства", - сообщил Дубровский по итогам встречи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС