20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Звезда" медиа-форума ОНФ "обкричал" свердловских "фронтовиков" и обвинил их в бездействии

В ходе антикоррупционного форума ОНФ в Екатеринбурге произошел скандал. Журналист, который ранее на медиа-форуме в Санкт-Петербурге с участием Владимира Путина отметился несдержанным и эмоциональным выступлением, теперь безапелляционно "наехал" на самих "фронтовиков". Те в ответ обвинили его в "черном пиаре", передает корреспондент Накануне.RU.

В ходе пресс-конференции руководства свердловского отделения "фронтовики" пытались отчитаться, как они отслеживают исполнение майских указов. Cопредседатель регионального отделения ОНФ Николай Косарев невнятно говорил о неких проводящихся опросах, второй сопредседатель отделения, депутат Госдумы Лариса Фечина рассказывала о собственных успехах в сфере здравоохранения – как ей удалось отстоять роддом в Нижней Туре, ночную скорую помощь в Ачитском районе, поликлинику в Малом Истоке, а общественница Ольга Небесная и вовсе решила подробно рассказать журналистам о социализации инвалидов, не реагируя на замечания о регламенте.

ОНФ, Артюх, Косарев, Фечина|Фото: Накануне.RU

В конце концов не выдержал журналист "Крик-тв" Максим Румянцев, запомнившийся по эмоциональному вопросу президенту Путину на недавнем медиа-форуме ОНФ в Санкт- Петербурге. Он возмутился, что пресс-конференция превратилась в монолог, и эмоционально задал вопрос Косраеву, почему тот "ничего не делает, чтобы расширить дорогу до Нижних Серег, где у ректора Горного университета находится дача", а сам Румянцев каждый раз, когда садится в машину, "не знает, вернется ли он из дороги живым". Фечиной он высказал, что в больницах не решается кадровый вопрос и проблема очередей – так, жена с детьми Румянцева часами проводят в очередях.

Евгений Артюх не растерялся и в ответ выпалил, что абсолютно не выполняется указ о переселении людей из ветхого жилья. Он рассказал, что в области нужно переселить 16 тыс. людей, и на это выделяется 9 млрд руб. Как известно, проблема во многом связана с федеральным финансированием.

"Никому не нужно улюлюканье и замазывание глаз. Этим мы только плодим озлобленных людей. Они смотрят по телевизору, что все хорошо, и видят, что их жизнь не меняется к лучшему. Это не исполнение указов, а полное извращение поручений президента. Нам врут, осваивают деньги, а реально не исполняют указ", - сказал Артюх.

Лариса Фечина так же возмутилась обвинениям и заявила: "Все, что мы делаем, мы, извините, отрываем задницу и едем на места, разговариваем с людьми и чиновниками, разговариваем не через губу, без чванства, а выстраиваем нормальный диалог. Мы заставляем чиновников нормально работать, уважать людей. Нужно работать не "могучей кучкой", а привлекать больше активистов".

Не остался в стороне и Николай Косарев. Он сообщил, что "эмоции не помогают делу, а помогает профессионализм", поэтому нужно не заниматься "черной пропагандой", а закатать рукава и самим взяться за работу. Он сказал, что только "озлобленные ищут пятна на дороге и в унитазе", а адекватные люди пытаются что-то делать.

Напомним, на форуме ОНФ в Питере Румянцев нажаловался на руководство Генпрокуратуры РФ, свердловской прокуратуры и областного полицейского главка. Руководитель Уральского отделения Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), политолог Анатолий Гагарин тогда отмечал, что Румянцев в своем "несколько эмоциональном выступлении" пытался представить свои личные интересы как общие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС