24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZPXL
Стоимость ремонта ванны и туалета под ключ на http://remont.youdo.com/repair/bathroom/pod-klyuch/price/.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/, лучшие цены по ссылке.
Вскрытие крабовых замков, смотреть на http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/unusual/krab/.
youdo.com


Яровая: Обучение по базовым учебникам устранит дискриминацию детей при подготовке к ЕГЭ

Обучение по базовым учебникам устранит существующую дискриминацию детей, неравенство в подготовке к сдаче ЕГЭ. Об этом заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции, координатор патриотической платформы "Единой России" Ирина Яровая. Так она прокомментировала внесенный сегодня, 12 мая, проект поправок в закон об образовании, сообщили Накануне.RU в пресс-службе депутата.

"Базовая линейка учебников по предметам "Математика", "История России", "Русский язык" и "Литература" призвана обеспечить всем детям независимо от социального статуса семьи и места жительства по всей России общий гарантированный государством золотой стандарт образования. Данный подход не отменяет возможности использования дополнительных информационных источников, учебных пособий и справочников – они остаются общедоступными и открытыми", - отметила Яровая.

По мнению парламентария, обучение по базовым учебникам устранит существующую дискриминацию детей, неравенство в подготовке к сдаче ЕГЭ. "Учебники и программы обучения сегодня разного качества и содержания, а экзамен единый. Полное внутреннее противоречие, ущемляющее права учащихся", - добавила она. Депутат также указывает на то, что будет обеспечено "право на беспрепятственный перевод в любое учебное заведение без потери качества образования и вынужденных затрат для семьи".

Яровая также считает необходимым освободить учителей от "бумаготворчества". "Сейчас получается, что учебные заведения вынуждены писать образовательную программу, подстраивая ее под учебник. В отсутствие единого обязательного документа, устанавливающего базовое содержание учебных предметов, 52 тысячи российских школ создали 52 тысячи различных программ", - заключила депутат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.05.2015 10:03 Мск Минобр взбунтовался против предложения Яровой создать базовую линейку учебников: "Это противоречит Конституции!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС