19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В одном из магазинов Ноябрьска популярную газировку теперь можно купить, как и спиртное, с 18 лет

На Ямале начали запрещать продажу несовершеннолетним содержащие кофеин напитки. В список попали и популярные бренды газированной воды.

Это фото выложил в социальной сети очевидец, передает корреспондент Накануне.RU. В решении администрации магазина "Гостинец" в Ноябрьске говорится, что "лицам, не достигшим 18 лет, безалкогольные тонизирующие напитки, содержащие кофеин, экстракты растений (гуараны, мате, женьшеня, лимонника, элеутерококка), такие как Coca-Cola, Pepsi, RedBull, BeeJet и другие, не отпускаются".

ноябрьск администрация города(2013)|Фото: Фото: Накануне.ru

Очень много людей высказалось "за" подобную инициативу: так, один из пользователей советует заменить газировку вятским квасом. Но были и те, кто начал возмущаться, мол, ущемляют права людей, запрещая подобные напитки продавать несовершеннолетним.

"Столько возмущения, как будто жизненно важный продукт запретили продавать", - парирует юзер Яна Училихина.

Напомним, 18 февраля депутаты Ямальского заксобрания приняли закон, запрещающий на территории округа розничной продажи и распространения слабоалкогольных тонизирующих напитков. Под частичный запрет также попали безалкогольные тонизирующие напитки. Их нельзя продавать несовершеннолетним в детских, образовательных и медицинских организациях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях. Закон вступил в силу в начале марта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС