20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Екатеринбурга собираются голосовать "против" появления улицы Немцова из-за его "многоженства" и скандальности

Депутаты постоянной комиссии по местному самоуправлению "по-демократичному" решили вынести вопрос об "улице Немцова" на рассмотрение гордумы. Депутаты приняли соответствующее обращение к мэру Ройзману, при этом, пообещали проголосовать против присвоения имени оппозиционера улице столицы Урала, передает корреспондент Накануне.RU.

В отличие от прошлого заседания комиссии, автор идеи Дмитрий Головин сегодня присутствовал. Он же выступил докладчиком по данному вопросу. В своем обращении Головин был краток.

"Чего хотели добиться убийцы Немцова? Чтобы мы молчали и боялись? Этого они добиться не должны", – обратился к коллегам депутат.

Его поддержал соратник по "Гражданской платформе" - другой оппозиционный депутат Константин Киселев, известный своими комплиментарными высказываниями по отношению к главе запрещенного в России "Правого сектора" Дмитрию Ярошу. Остальные депутаты не были столь категоричны. Так, например, вице-спикер думы Виктор Тестов отметил, что "будет правильно", если все депутаты примут участие в обсуждении вопроса. Другие участники комиссии отметили, что проголосуют за вынесение вопроса на рассмотрение думы, однако на самой думе будут голосовать против.

"Я поддержу вынос на думу, но там голосовать не буду. Есть более значимые для судьбы Екатеринбурга люди, чьи имена можно присвоить улицам", – сказала Елена Дерягина.

При этом, она также отметила, что "как женщина выступает против многоженства". Против улицы Немцова выступил коммунист Вячеслав Вегнер.

"Я категорически против. Есть более известные люди, которые больше сделали для Екатеринбурга", – заявил депутат, который на прошлом заседании предложил присвоить улицам имена героев Советского Союза.

В результате депутаты единогласно проголосовали за вынесение вопроса об обращении к главе города на заседание думы, отметив, что так будет "более демократично".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.04.2015 11:20 Мск В ЕГД "зарубили" "улицу Немцова"
Ранее 14.04.2015 11:54 Мск Депутаты ЕГД ушли с "улицы Немцова"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС