17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане в реку Тобол попадает бензин: власти прорабатывают вопрос об устранении загрязнения

В Кургане в микрорайоне Энергетиков в реку сливались нефтепродукты. Фото загрязнения реки Тобол на днях было опубликовано курганцами в одной из социальных сетей. Сегодня, 8 апреля, городские власти уже отчитались о том, что меры к устранению загрязнения будут приняты в скором времени. Кроме того, чиновники обратились в полицию, передает корреспондент Накануне.RU.

К фотографиям в интернете, на которых видно, что вода у берега имеет желто-коричневый цвет, также был оставлен комментарий. Автор фото утверждала, что в водоем стекает бензин. Курганцы остались неравнодушны к данному сообщению и написали, что о данном факте они сообщили в Рыбнадзор.

Как рассказали Накануне.RU в горадминистрации, сегодня утром руководитель администрации Кургана Александр Поршань провел совещание по вопросу устранения локального загрязнения в микрорайоне Энергетиков.

"В настоящее время прорабатывается вопрос о принятии мер совместно с областным спасательным отрядом по устранению последствий локального загрязнения в микрорайоне Энергетиков. Ситуация находится на контроле городских властей", - отметили в пресс-службе мэрии.

На совещании у Поршаня также была озвучена возможная причина загрязнения - действия неустановленных лиц, которые незаконно утилизировали нефтяные продукты на берегу реки Тобол. Информацию об этом чиновники передали в полицию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.10.2015 15:47 Мск Мэрии Кургана все же придется ликвидировать источник загрязнения реки Тобол: так решил суд
Ранее 21.07.2015 15:05 Мск Суд подтвердил, что мэрия Кургана обязана ликвидировать источник загрязнения реки Тобол нефтепродуктами
Ранее 23.06.2015 09:06 Мск Прокуратура выяснила источник загрязнения реки Тобол в Кургане: причины отыскались в 1989 году
Ранее 20.04.2015 11:00 Мск Внеплановые проверки качества водопроводной воды в Кургане продлятся до 15 мая
Ранее 15.04.2015 11:22 Мск В Кургане не могут установить источник загрязнения реки Тобол нефтепродуктами
Ранее 10.04.2015 07:51 Мск "Водный союз": нефтепродукты в реке Тобол в Кургане не повлияли на качество водопроводной воды

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС