19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Состояние рудника Соликамск-2 будет зависеть от весеннего паводка

Состояние рудника Соликамск-2 будет зависеть от весеннего паводка в период с середины мая до конца июня и успешности комплекса реализуемых мероприятий по предотвращению притока рассолов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Уралкалия".

Компания "Уралкалий" подвела итоги производственной деятельности за первый квартал 2015 г. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели снизились вследствие снижения мощностей из-за аварии на руднике Соликамск-2. По итогам квартала выпуск товарного хлористого калия на производственных площадках "Уралкалия" составил 2,70 млн тонн, что приблизительно на 8% ниже показателя первого квартала 2014 г. (2,95 млн тонн). Объем производства снизился вследствие снижения мощностей компании из-за аварии на руднике Соликамск-2 и сокращения спроса на ключевых рынках. Не исключено, что "Уралкалию" придется пересмотреть план годового производства на уровне 10,2 млн тонн хлористого калия в зависимости от рыночного спроса и развития ситуации на руднике Соликамск-2.

В свою очередь состояние рудника Соликамск-2 будет зависеть от весеннего паводка в период с середины мая до конца июня и успешности комплекса реализуемых мероприятий по предотвращению притока рассолов. "Уралкалий" сотрудничает с ведущими институтами в России и за рубежом для поиска технических решений, позволяющих продолжать закладку выработанного пространства рудника.

Напомним, сообщение об увеличении фильтрации рассола на СКРУ-2 поступило 18 ноября. Из шахты была эвакуирована рабочая смена, для откачки рассола был подключен дополнительный насос. В этот же день в районе заброшенных садовых участков образовалось проседание грунта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.09.2015 08:00 Мск Провал в Соликамске радикально разросся

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.04.2015 09:51 Мск Владельцы дачных домов в зоне провала грунта в Соликамске могут рассчитывать на компенсацию
Ранее 29.01.2015 16:42 Мск Ростехнадзор установил причину аварии на руднике Соликамск-2 в ноябре прошлого года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС