25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти США обвинили российских хакеров во взломе компьютерной системы Белого дома

Помощник президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что Россия ведет активную деятельность в киберпространстве и в сфере шпионажа. Америка в свою очередь предпринимают меры предосторожности.

Телекомпания CNN в ночь на среду сообщила о проникновении хакеров в секретную компьютерную систему Белого дома, отметив, со ссылкой на собственные источники, что взломщики "работали на российское правительство".

"Я не собираюсь вдаваться в детали того, как мы следим за операциями в сфере кибербезопасности. Но можно сказать, что Россия определенно ведет активную деятельность в киберпространстве и в сфере шпионажа. И мы предпринимаем меры предосторожности", — заявил Родс.

Он подчеркнул, что есть и другие страны, действия которых в данной сфере вызывают опасения США. Он выделил, в частности, Иран. "Мы постоянно поддерживаем бдительность в данном вопросе", — цитирует Родса РИА "Новости".

Отметим, США неоднократно называли Китай и Россию главными киберугрозами. Еще в ноябре 2011 г. управление национальной контрразведки в докладе конгрессу сообщало, что хакеры из этих двух стран наиболее активно пытаются через интернет проникнуть на защищенные серверы, где хранится экономическая и оборонная информация.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС