25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье вынесли приговор виновному во взрыве газа в трехэтажном жилом доме села Введенское

В Кетовском районе Курганской области суд вынес приговор  по уголовному делу о взрыве бытового газа в жилом доме в поселке Введенское, в результате которого погибли два человека, в том числе малолетний ребенок. На скамье подсудимых оказался 28-летний житель одной из квартир. 

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, утром 6 апреля в одной из квартир трехэтажного жилого дома села Введенское произошел взрыв бытового газа с последующим возгоранием помещения. На момент происшествия в доме находились 43 человека, 40 самостоятельно покинули здание, с ожогами различной степени были госпитализированы мужчина, 1986 года рождения, его супруга, 1989 года рождения, и их малолетняя дочь, 2010 года рождения. Впоследствии от полученных ожогов и травм девочка и ее мать скончались в медицинском учреждении. В результате взрыва и последующего пожара пострадало девять квартир.

В региональном управлении СК РФ Накануне.RU пояснили, что в суде была установлена вина 28-летнего хозяина квартиры, в которой произошел взрыв газового баллона с последующим возгоранием. Он был признан виновным в причинение смерти по неосторожности. В результате взрыва погибли его жена и дочь. 

"Мужчина самостоятельно газифицировал указанную квартиру, установив в ней газовый баллон без соблюдения требований и правил по безопасному пользованию газом. В день взрыва произошла утечка сжиженного углеводородного газа и газовоздушная смесь воспламенилась от электрического разряда, возникшего при включении электрического выключателя", - отметили в ведомстве.

Суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев исправительных работ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.05.2014 11:11 Мск Пострадавшим от взрыва газа зауральцам выплатят материальную помощь
Ранее 14.04.2014 10:29 Мск Кокорин поручил не затягивать с выплатой материальной помощи семьям, пострадавшим при взрыве газа в зауральском селе Введенское
Ранее 09.04.2014 07:40 Мск К расследованию причин взрыва газа в зауральском селе подключилась прокуратура
Ранее 08.04.2014 10:02 Мск Взрыв бытового газа в Зауралье, унесший две жизни: возбуждено уголовное дело
Ранее 07.04.2014 13:20 Мск Кокорин поручил помочь семьям, пострадавшим от взрыва газа в Кетовском районе
Ранее 07.04.2014 06:58 Мск ЧП в Зауралье. В результате взрыва газа в жилом доме пострадали три человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС