25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Хорошавин в суде связал обвинения в свой адрес с личной неприязнью банкира Крана

Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин заявил, что обвинение против него строится на показаниях бенефициара Тихоокеанского Внешторгбанка Николая Крана, который испытывает к экс-губернатору личную неприязнь.

"Обвинение построено на показаниях одного человека - Николая Крана. Я считаю, что у него ко мне есть личная неприязнь", - сказал Хорошавин в суде на заседании при рассмотрении апелляционной жалобы на его арест.

По словам экс-губернатора, в банке Крана ранее были размещены средства областного бюджета, передает "Интерфакс".

"Когда я узнал, что банк был в группе риска, я поручил бюджетные деньги вывести. Естественно, банку это на пользу не пошло", - объяснил Хорошавин.

Кран также является президентом Тихоокеанской инвестиционной группы, владеет долями еще в нескольких компаниях, в том числе 76,92% - в ООО "Сахалинская компания "Энергострой", которая фигурирует в уголовном деле против Хорошавина.

В среду сообщалось, что следователь в Басманном суде Москвы Сергей Чернышов заявил, что губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин подозревается в получении взятки в размере 5,6 млн долларов.

В зале суда Хорошавин попросил суд отправить его под домашний арест или отпустить под "разумный залог".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС