19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В центре Екатеринбурга стартовал масштабный дорожный ремонт: на одном из главных перекрестков демонтируют трамвайные пути

В центре Екатеринбурга стартовал масштабный ремонт. Сегодня на одном из главных перекрестков столицы Урала - 8 Марта - Куйбышева - идет демонтаж трамвайных путей. По сообщениям очевидцев, транспорт движется свободно, пробок нет, передает корреспондент Накануне.RU. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"У "Гринвича" идет демонтаж трамвайных путей. Транспорт движется свободно во все направления. Пробок не наблюдал", - сообщил в своем микроблоге екатеринбургский блогер Алексей Сохович-Канаровский. 

Напомним, проезд по улице 8 Марта в уральской столице закрыли на месяц - до 5 мая. По решению горадминистрации, для удобства для жителей и гостей города, на весь период закрытия трамвайного движения за счет инвестора будут запущены три вместительных автобуса. С 6 до 23 часов с интервалом движения 10 минут они будут по часовой стрелке курсировать в квадрате улиц Большакова, Московской, проспекта Ленина и 8 Марта.

Отметим, что из-за масштабного ремонта изменилось движение восьми трамвайных маршрутов: №1, 5, 10, 15 и 27 пойдут в объезд по проспекту Ленина, №3 и 21 - по улице Челюскинцев, №32 будет курсировать по улицам Волгоградской, Белореченской, Радищева, Московской, Челюскинцев, Смазчиков, Уральской, Гагарина, Малышева, Сыромолотова до станции "40 лет ВЛКСМ".

Что касается автомобильного транспорта, то профильное ведомство приняло решение о закрытии сквозного проезда по улице 8 Марта от Радищева до Куйбышева. По одной полосе в каждом направлении городские власти предоставили только общественному транспорту. 

Добавим, что по направлению в город автомобилистам рекомендуется поворачивать налево с 8 Марта на Куйбышева, где будет изменена схема движения и запрета на левый поворот не будет. Что касается движения из центра города по улице 8 Марта, то объезд здесь длиннее - по проспекту Ленина, улице Карла Либкнехта, улице Розы Люксембург с выездом на улицу Куйбышева и на улицу 8 Марта. Второй вариант - с улицы Малышева, на улицу Розы Люксембург, далее на Куйбышева и на 8 Марта, либо с улицы Декабристов на улицу Степана Разина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.04.2015 16:22 Мск Центр Екатеринбурга на месяц закроют для проезда из-за реконструкции трамвайных путей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС