19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Центр Екатеринбурга на месяц закроют для проезда из-за реконструкции трамвайных путей

В Екатеринбурге на месяц закроют проезд по улице 8 Марта. Причиной стала реконструкция трамвайных путей. Планируется, что работы закончатся к 5 мая. 

Как сообщили Накануне.RU в администрации Екатеринбурга, сегодня в мэрии состоялось очередное рабочее совещание по вопросу реконструкции трамвайной линии на улице 8 Марта, от улицы Радищева до улицы Куйбышева. Руководители и специалисты подробно рассмотрели вопросы установки соответствующих предписывающих и запрещающих знаков, их количество и видимость в темное время суток, изменения схемы регулирования движения на светофорных объектах на пересечениях улицы 8 Марта с улицей Радищева и улицей Куйбышева.

По решению горадминистрации для удобства для жителей и гостей города на весь период закрытия трамвайного движения за счет инвестора будут запущены три вместительных автобуса. С 6 до 23 часов с интервалом движения 10 минут они будут по часовой стрелке курсировать в квадрате улиц Большакова, Московской, проспекта Ленина и 8 Марта.

Также в ходе совещания участники обсудили готовность производства работ, вопросы благоустройства, обязательного проведения регулярных и совместных оперативных совещаний.

Напомним, работы по замене трамвайных путей и благоустройству примыкающего к ним пространства застройщик начнет с 5 апреля и закончит до 5 мая. Учитывая это обстоятельство, перевозчики меняют движение восьми трамвайных маршрутов: №1, 5, 10, 15 и 27 пойдут в объезд по проспекту Ленина, №3 и 21 - по улице Челюскинцев, №32 будет курсировать по улицам Волгоградской, Белореченской, Радищева, Московской, Челюскинцев, Смазчиков, Уральской, Гагарина, Малышева, Сыромолотова до станции "40 лет ВЛКСМ".

Уже две недели в салонах подвижного состава и на остановочных комплексах специалисты размещают объявления об предстоящих изменениях в схемах движения трамваев.

Что касается автомобильного транспорта, то профильное ведомство приняло решение о закрытии сквозного проезда по улице 8 Марта от Радищева до Куйбышева. По одной полосе в каждом направлении городские власти предоставили только общественному транспорту.

Так, по направлению в город всем рекомендуется поворачивать налево с 8 Марта на Куйбышева, где будет изменена схема движения и запрета на левый поворот не будет. Что касается движения из центра города по улице 8 Марта, то объезд здесь длиннее - по проспекту Ленина, улице Карла Либкнехта, улице Розы Люксембург с выездом на улицу Куйбышева и на улицу 8 Марта. Второй вариант - с улицы Малышева, на улицу Розы Люксембург, далее на Куйбышева и на 8 Марта, либо с улицы Декабристов на улицу Степана Разина.

Легковые автомобили смогут попадать на реконструируемый участок улицы 8 Марта лишь при выезде из паркинга торгово-развлекательного центра, расположенного напротив дендропарка. Заезд же автомобилей на парковку ТРЦ будет осуществляться исключительно с улиц Вайнера и Радищева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2015 08:25 Мск В центре Екатеринбурга стартовал масштабный дорожный ремонт: на одном из главных перекрестков демонтируют трамвайные пути

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС