25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре под оптимизацию попадут школы для сирот и детей-инвалидов

В повестку завтрашнего заседания правительства ХМАО внесены вопросы о реорганизации образовательных учреждений в связи с планом мероприятий по росту доходов и оптимизации расходов бюджета, передает корреспондент Накануне.RU.

Правительство Югры планирует объединить нефтеюганскую школу для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с нефтеюганской школой-интернатом для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а нялинскую школу-интернат для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья вовсе ликвидировать.

"Реорганизация учреждений осуществляется в соответствии с планом мероприятий по росту доходов и оптимизации расходов бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014 г. и плановый период 2015 и 2016 гг., утвержденного постановлением правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также распоряжением правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "О мерах по повышению эффективности управления государственными учреждениями Ханты-Мансийского автономного округа – Югры", - сказано в пояснительной записке к законопроекту о реогранизации нефтеюганских школ.

Ликвидация нялинской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья связана со вступлением в силу федерального закона об образовании в части "деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Воспитанники нялинского интерната будут переведены в подведомственные учреждения департамента соцразвития.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС