18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи возбудили "уголовку" по факту слива химвеществ на станции "Свердловск-Сортировочный": в больницу обратилось порядка 10 человек

Уральские следователи возбудили уголовное дело по факту слива химических веществ на станции "Свердловск-Сортировочный". По мнению следствия, сброс химвеществ, а также отходов паро-пропарочной станции в технологический колодец и технологический лоток тележечного цеха вагонного ремонтного депо станции был несанкционированным. Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов". 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления, по версии следствия, инцидент произошел в марте этого года с участием работника "Газпромтехнологии". В результате возникшего сильного химического запаха в учреждения здравоохранения с жалобами на отравление обратилось более 10 работников депо.

В настоящее время следственными органами допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС