20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Первомайском митинге в Екатеринбурге ожидается участие до 25 тысяч человек

По предварительным оценкам участие в первомайском митинге, который в этом году пройдет под лозунгом "Достойный труд - зарплата, занятость, законность!", примут до 25 тыс. человек. В настоящее время уже утверждена схема расположения колонны участников, а также маршрут.

Как сообщили Накануне.RU в Федерации профсоюзов Свердловской области, традиционно колоны начинают формироваться в 9.00 у второго здания профсоюзов по адресу улица Пушкина, 10.

"Первыми пойдут самые многочисленные наши отраслевые профсоюзы – Свердловская организация Горно-металлургического профсоюза России и Свердловская организация профсоюза работников образования. Колонны двинутся от улицы Пушкина до Площади 1905 года, где состоится митинг, в котором, по предварительным оценкам, примут участие до 25 тыс. человек", - рассказал заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев.

Отметим, что в этом году первомайская демонстрация в столице Урала будет иметь одну интересную историческую особенность – во главе шествия пронесут Знамя Свердловской области времен советской эпохи с двумя Орденами Ленина. Эти награды, которые трудящиеся Среднего Урала получили за свои трудовые успехи в 1959 и 1970 годах, до этого времени бережно хранились в администрации губернатора Свердловской области.

Как сообщалось ранее, в преддверии праздника областные профсоюзы обратились к руководству региона с просьбой в знаменательный для всей страны год юбилея Победы пронести Почетное Красное Знамя и высшие награды советского времени по центру областного центра, на что получили согласие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.04.2015 17:09 Мск На Первомай в Екатеринбурге пронесут Знамя Свердловской области советской эпохи с двумя Орденами Ленина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС