19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин предложил заключать контракты на ремонт дорог в Зауралье только с компаниями, которые дадут гарантию на работы - 5 лет

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин предложил при проведении конкурса по ремонту дорог закладывать требование к подрядчику - предоставление гарантии на ремонт не три года, как сейчас, а пять лет. С этой инициативой он выступил 28 апреля в ходе своего отчета перед депутатами региональной думы, передает корреспондент Накануне.RU.  

"Мной высказано предложение при конкурсной документации закладывать не трехлетнюю гарантию, а пять лет. Задача – год прошел, провести полный мониторинг выполненных работ", - отметил губернатор.

Он напомнил, что компании, которые не выполнили работы или провели ремонт некачественно в прошлом году, не получат денег из бюджета. 

"По улице Тюнина был самый большой объем работ. Там все находится в стадии судебных решений. Я лично попросил главу города - ни одной копейки мы не оплатим недобропорядочным подрядчикам", - подытожил Кокорин.

Напомним, что ремонт по шоссе Тюнина в Кургане проводила компания ОАО "Свердловскавтодор". Подрядчик поздно приступил к ремонтным работам и так и не успел их выполнить в срок. Ранее глава города Сергей Руденко заявлял, что контракт со "Свердловскавтодором" будет расторгнут.

Также Алексей Кокорин отметил, что в этом году на ремонт и строительство дорог Кургана будет выделено более 400 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.04.2015 13:09 Мск На ремонт дорог Кургана планируют потратить около 500 миллионов рублей
Ранее 19.02.2015 15:54 Мск Губернатор Зауралья взял под особый контроль ремонт улицы Куйбышева в Кургане
Ранее 02.12.2014 13:02 Мск В Кургане началась подготовка к масштабному ремонту улицы Куйбышева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС