19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoW8R
Стоимость строительства забора здесь - http://remont.youdo.com/building/zabor/stoimost/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, недорого.
youdo.com


Кокорин поделился с зауральскими депутатами планами по снижению транспортного налога

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 28 апреля, выступил с отчетом перед депутатами регионального парламента. Глава Зауралья рассказал о том, что было сделано правительством в 2014 году и наметил ряд задач на этот год.

В частности, губернатор предложил снизить транспортный налог. По словам Кокорина, это нужно сделать для того, чтобы зауральские водители регистрировали свои транспортные средства в Курганской области, а не как сейчас - в Тюменской, передает корреспондент Накануне.RU.

Алексей Кокорин пояснил депутатам, что снижение налога будет распространяться не на все автомобили, а на ряд категорий, которые предстоит уточнить. По словам губернатора, в Тюменской области с автомобиля до 100 л.с. налог не взимается совсем, а с машин 150 л.с. - ниже, чем в Зауралье.

"В Кургане много машин с тюменскими номерами. Пока ехал на думу, только 12 насчитал. И все модели до 150 л.с. Мы недополучаем средства в областной бюджет. Убежден, что если снизить налог, то через 1-1,5 года мы увидим эффект", - сказал Кокорин.

Глава Зауралья пообещал изучить данный вопрос и выйти в областной парламент с соответствующей законодательной инициативой.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, губернатор в середине апреля говорил о необходимости сокращения транспортного налога на 15%. Новые ставки планируется применять уже с начала нового года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.04.2015 10:48 Мск Зауральский губернатор задумался о снижении транспортного налога

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС