24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9C1R
Тут http://perevozki.youdo.com/garbage/container/20k/: подробнее здесь.
Консультация сантехника на сайте http://remont.youdo.com/plumbers/service/consultation/.
youdo.com


Экс-ректор ЮУрГИИ Павел Костенок намерен оспаривать свое увольнение в суде

Бывший ректор Южно-Уральского института искусств Павел Костенок намерен через суд добиться восстановления в должности. Об этом он заявил в открытом письме, которое распространено сегодня в СМИ.

Как передает корреспондент Накануне.RU, министерство культуры региона досрочно расторгло договор с ректором, он должен покинуть свой кабинет уже сегодня, 28 апреля. Причинами увольнения минкульт назвал финансовые нарушения со стороны ректора, его конфликты с родителями и прочее.

"Причину моего увольнения я вижу в интригах, которые плелись как противниками реформ внутри института, так и некоторыми сотрудниками министерства культуры Челябинской области", - заявил Костенок в открытом письме.

Он считает, что увольнение произошло из-за его упорства в "выбивании" бюджетных денег на развитие вуза, активная позиция в кадровых вопросах, личная обида министра Алексея Бетехтина на некое письмо, которое написал один из проректоров вуза в правительство области по вопросам финансово-хозяйственной деятельности.

"Я никогда не был "мальчиком для битья", и никогда им не буду. Я вынужден отстаивать свою точку зрения в суде", - заявил Костенок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2015 13:41 Мск Суд признал увольнение ректора ЮУрГИИ Павла Костенка законным и отказал в восстановлении в должности
Ранее 01.06.2015 10:43 Мск Министр культуры назначил и.о. ректора ЮУрГИИ, прежний руководитель которого ушел со скандалом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.04.2015 17:00 Мск Минкульт озвучил причины увольнения ректора ЮУрГИИ Павла Костенка
Ранее 27.04.2015 13:03 Мск Ученый совет ЮУрГИИ признал увольнение ректора Павла Костенка необоснованным
Ранее 27.04.2015 08:16 Мск Студенты Южно-Уральского института искусств проведут акцию протеста против увольнения ректора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС