19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гумконвой Фонда помощи Новороссии расстрелян боевиками ВСУ

Гумконвой Фонда помощи Новороссии расстрелян боевиками ВСУ, один человек погиб, один ранен, шестеро взяты в плен, сообщил представитель фонда Глеб Корнилов.

"Вчера наша колонна в составе трех машин выдвинулась в район Широкино с гуманитарным грузом. Состав груза: продукты, медикаменты, семена для посева, одежда для мирных граждан. Также 20 единиц бронежилетов с касками для ополченцев, чтобы хоть как-то снизить число погибших от артобстрелов. Среди членов экипажа был и наш оператор Борис Борисыч, который намеревался отснять честный видеосюжет о жизни поселка Широкино", - написал он на странице в соцсети.

"По невыясненным причинам колонна ушла с намеченного маршрута и через какое-то время вышла на позиции украинских силовиков в 27 км к юго-западу от Донецка. Солдаты ВСУ открыли огонь. В результате чего, один человек погиб, а остальные взяты в плен. Среди плененных - один раненый", - написал Корнилов.

По словам волонтера, члены гумконвоя имели соответствующие удостоверения, а головная машина была обклеена символикой фонда и имела московские госномера.

По данным Корнилова, факт обстрела в Twitter подтвердил украинский офицер с позывным "Капитан Прайс". "Более того, Капитан Прайс подтверждает, что наши гуманитарщики не оказывали сопротивления", - сообщает Корнилов.

Ранее в пятницу командующий гвардией Донецкой народной республики генерал-майор Иван Кондратов со ссылкой на ополченцев заявил, что подконтрольные Киеву военные подтягивают технику к линии соприкосновения в Донбассе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС