19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Похоронное бюро, секс-шоп, что будет дальше?!", - в Екатеринбурге магазин для взрослых "украсил" ценники Орденом Великой Отечественной войны

Вслед за скандальным чаепитием ветеранов Великой Отечественной войны в похоронном доме в Екатеринбурге разгорается другой скандал. На этот раз крайне неудачную маркетинговую акцию выбрали в магазине для взрослых "Казанова 69", украсив ценники на товар Орденом ВОВ, передает корреспондент Накануне.RU. 

Фотографии с ценниками и Орденами Отечественной войны в интернет выложили пользователи соцсетей, шокированные подобной "акцией".

"Казанова 69", Орден Отечественной войны, ценник, секс-шоп|Фото:https://www.facebook.com/diomeddog?fref=photo

Как оказалось, секс-шоп в преддверии Дня Победы проводит акцию "Все народу-победителю!". "Грандиозное предложение для народа-победителя! В честь 70-летия Великой Победы компания "Казанова 69" снизила цены на весь ассортимент товаров! Забота о здоровье российского народа, укрепление института семьи и продвижение секс культуры полностью отражает миссию компании. Мы гордо несем свой флаг. Все лучшее для здоровья. Все для народа. Все для победы!" - говорится в рекламном сообщении, которое опубликовано на страничке магазина в социальной сети "Вконтакте".

Стоит отметить, что на ценнике магазина изображен Орден Отечественной Войны второй степени - первая советская награда, разработанная в период Великой Отечественной войны.

Орденом награждались лица рядового и начальствующего состава Красной Армии, Военно-Морского Флота, войск НКВД и партизанских отрядов проявившие в боях за Советскую Родину храбрость, стойкость и мужество, а также военнослужащие, которые своими действиями способствовали успеху боевых операций Рабоче-крестьянской Красной Армии.

Орден полагался, например, летчикам, сбившим в воздушном бою не менее трех самолетов тяжело-бомбардировочной авиации или четырех дальне-бомбардировочной авиации, или несколько истребителей. Кроме того, орден мог быть вручен тем бойцам, которые сумели восстановить, освоить и использовать захваченный трофейный самолет в боевых условиях.

Награды могли быть удостоены и те, кто уничтожил огневые средства противника огнем артиллерии или минометов, обеспечив успешные действия наших войск, или кто своим танком уничтожил не менее трех огневых точек противника, и тем содействовал продвижению нашей наступающей пехоты, или кто гранатами, бутылками с горючей смесью или взрывпакетами уничтожил на поле боя или в тылу противника вражеский танк

Другими словами, эту награду присваивали только за самые серьезные достижения в деле борьбы с немецкими захватчиками. За время войны этой награды были удостоены 926 тыс. человек.

Неуместная акция секс-шопа уже вызвала шквал негодования среди екатеринбуржцев. "Похоронное бюро, сексшоп, что будет дальше?!" - пестрят ленты соцсетей и городских форумов. 

Напомним, что совсем недавно аналогичной неуместной акцией на всю страну "оскандалился" екатеринбургский похоронный дом "Хелп", устроивший в преддверии юбилея Великой Победы чаепитие для ветеранов в окружении венков и ритуальных принадлежностей. Депутаты свердловского заксобрания уже попросили прокуратуру проверить "акцию", поскольку не исключают в ней коррупционную составляющую при участии служб соцзащиты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2015 14:01 Мск "Коммерсантам необходимо одуматься и прекратить попытки нажиться на памятных для нас символах!", - "единороссы" осудили использование ордена ВОВ на ценниках секс-шопа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС