19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Похоронный дом, устроивший "чаепитие" для ветеранов среди гробов и венков, проверит прокуратура

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области, возмущенные чаепитием ветеранов Великой Отечественной войны в похоронном доме, попросили прокуратуру разобраться с "похоронно-экскурсионным маразмом". Народные избранники углядели в вопиющей "акции" коррупционную составляющую и указывают на возможную причастность соцзащиты. Соответствующее обращение в надзорное ведомство направил Игорь Торощин. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU. 

"По факту экскурсий пенсионеров в похоронный дом обратился к областному прокурору. В запросе прошу проверить сотрудников соцзащиты, обеспечивших массовый подвоз пенсионеров. В этой истории нужно выявить заинтересованность всех организаторов такого вот "похоронно-экскурсионного маразма". Из информации, которая распространяется не только в региональных СМИ, но и на федеральных каналах, прослеживается финансовая заинтересованность или даже, если хотите, коррупционная составляющая во взаимодействии представителей "Хелпа" и сотрудников соцзащиты районных администраций Екатеринбурга. Судите сами: шесть дней, с 16 по 21 число, 2,5 тыс. человек. То есть, в среднем по 400 бабушек и дедушек в день, которых возит автобус, вместимостью 60 пассажиров. "Похоронно-экскурсионная карусель" какая-то!", - сообщил депутат.

Он также подчеркнул, что сотрудники соцзащиты заманивали пенсионеров на чаепитие под предлогом городских экскурсий.

Напомним, в преддверии празднования юбилея Великой Победы похоронный дом "Хэлп" пригласил ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла на чаепитие. Пить чай пенсионерам предлагалось в окружении венков и похоронной атрибутики. О прошедшей "акции" сообщил сам похоронный дом на своем сайте. Правда, в настоящее время данное сообщение уже удалено. 

ветераны, похоронный дом, чаепитие|Фото:http://www.ritualhelp.ru

Самим ветеранам в ходе чаепития в окружении похоронной атрибутики вручили Георгиевские ленты, продуктовые наборы, бесплатные букеты искусственных цветов "для поминовения родственников".

О прошедшей акции местным СМИ сообщали и возмущенные родственники ветеранов, приглашенных на "праздник". По словам родственников, сами ветераны были в шоке, когда оказались в зале с траурными венками, и долго переживали после этого.

ветераны, похоронный дом, чаепитие|Фото:http://www.ritualhelp.ru

Свое негативное отношение к мероприятию уже высказали местные "единороссы". Так, с резкой критикой "акции" выступил с председатель регионального совета сторонников партии Виктор Бабенко. "Поздравлять ветеранов с их светлым праздником в Похоронном доме – это возмутительно. Похоронным фирмам при проведении рекламных акций следует быть осмотрительнее. Считаю, что подобные мероприятия оскорбляют чувства пожилых людей. И уж, во всяком случае, абсолютно недопустимо смешивать рекламу похоронных услуг со светлым и святым для всех нас и прежде всего для ветеранов Праздником Великой Победы", – подчеркнул Бабенко.

Негативно к "акции" отнеслись и екатеринбуржцы. "Совсем срам последний потеряли"; "Это финиш..."; "Они что такое курят, эти похоронщики? Это же...нет слов"; "Это покруче просроченной тушенки", - отмечают интернет-пользователи городских форумов.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.04.2015 13:58 Мск Екатеринбургский похоронный дом извинился за "чаепитие" с ветеранами в окружении венков и надгробий
Ранее 24.04.2015 13:53 Мск Свердловские следователи проверят "чаепитие в похоронном доме", организованное для ветеранов
Ранее 24.04.2015 12:36 Мск В Екатеринбурге "единороссы" в военной форме пикетируют похоронный дом, устроивший "чаепитие" для ветеранов в окружении венков

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2015 14:14 Мск Чаепитие ветеранов ВОВ в похоронном доме приобретает политический оттенок: "акцию" уже осудили свердловские "единороссы"
Ранее 22.04.2015 16:08 Мск "Это финиш..." - в Екатеринбурге ветеранов пригласили на чаепитие в похоронный дом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС