16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пьяный бесправник из Челябинска, убивший в аварии мать троих детей, отправится в колонию

Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении Марата Тлепсука, по вине которого в дорожной аварии погибла мать троих детей.

В суде было установлено, что ночью 20 апреля прошлого года Тлепсук, находясь в средней степени алкогольного опьянения и будучи в феврале лишенным водительских прав за вождение в пьяном виде, управлял автомобилем ВАЗ-21104. Он двигался по проезжей части Свердловского тракта со скоростью около 120 км/ч, значительно превышающей разрешенную в населенных пунктах.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, Тлепсук при запрещающем для него сигнале светофора не остановился перед пересекаемой проезжей частью улицы Автодорожной, выехал на перекресток на красный и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21093, в котором находились водитель и две женщины.

В результате одной из пассажирок были причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Водителю причинен тяжкий вред здоровью.

Суд назначил Тлепсуку наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В пользу мужа погибшей, на иждивении у которого остались дети 7, 9 и 12 лет, взыскано в счет компенсации морального вреда 2 млн руб.

В пользу пострадавшего водителя суд взыскал 450 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС