19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область подключается к проекту Министерства обороны России "Гонка героев"

В Свердловской области этим летом пройдут два этапа кросса для настоящих мужчин "Гонка героев". Проект создан при поддержке Министерства обороны РФ. Совещание на тему организации в Свердловской области военно-спортивного мероприятия провел сегодня первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Гонка Героев – новый для России формат спортивного соревнования. Это забег на дистанцию от 8 до 10 километров со сложнейшей полосой препятствий: траншеи, рвы, колючая проволока, висячие мосты, преодоление водоемов, спуски и экстремальные подъемы и другое.

В Свердловской области кросс пройдет в два этапа 13-14 июня и 25-26 июля. Зона препятствия будет сооружена на танковом полигоне 32 военного городка. В программе также полевая кухня, показ военной техники, концерт.

По словам организатора кросса Александра Топорова, цель мероприятия – привлечение к здоровому образу жизни и повышение престижа службы в Российской армии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС