19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Прикамья обещают построить 770 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса

К июлю 2017 г. в Пермском крае построят 770 тыс. кв. м жилья эконом-класса по цене не выше 35 тыс. руб. за кв.м. Об этом сообщил в своем блоге министр строительства и ЖКХ Пермского края Виктор Федоровский, передает корреспондент Накануне.RU.

"На рабочем совещании минстрой, представители банков, агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), агентства финансирования жилищного строительства (АФЖС) обсудили реализацию в регионе госпрограммы "Жилье для российской семьи". По плану к июлю 2017 г. в Прикамье необходимо построить до 770 тыс.кв.м жилья эконом-класса по цене не выше 35 тыс. руб./кв.м, чтобы квартиры могли приобрести многодетные семьи, семьи с двумя детьми, военные, муниципальные и государственные служащие, ветераны боевых действий, работники бюджетной сферы", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Прикамья.

В Пермском крае в программе участвуют 10 проектов, общая площадь которых составляет чуть менее 507,57 тыс.кв.м. ЗАО "Строгановский посад" построит в деревне Валеваи коттеджный поселок по программе ЖРС – 25,05 тыс.кв.м. Компания "Камстройинвест" (ГК "Строительные проекты") возведет 33 тыс.кв.м жилья в "Первом Пермском микрорайоне" (Лобаново), "КД Групп" сдаст 10 тыс.кв.м в Култаево. ООО "Основа-Плюс" реализует два проекта, площадь одного – в деревне Паздерино – 85 тыс.кв.м, площадь другого - 25 тыс.кв.м. УК "Стройальянс" реализует в Усолье проект "Стрижи" (10 тыс.кв.м), "Камастрой" – в Соликамске (10 тыс.кв.м). "Корпорация развития Пермского края" построит новый микрорайон в правобережной части Березников (250 тыс.кв.м). В Кунгуре эконом-жилье построят "Бриг" (30 тыс.кв.м) и "Омега-К" (29,52 тыс.кв.м).

Напомним, Пермский край включен в список участников реализации программы "Жилье для российской семьи" приказом Министерства строительства и ЖКХ РФ. Между краевым правительством, ОАО "АИЖК" и федеральным Минстроем подписано соглашение. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой. В данный момент идет четырех отбор проектов жилищного строительства. Застройщики должны заявиться для участия в программе до 30 апреля 2015 г.

Пермяки восприняли новость скептически. "Первый этаж без отделки", "А 17-ый этаж без крыш. Ну капать будет или еще чего хуже! Стены будут из занавесок!", "Было... Проходили... Как обычно это будет в большой и могучей дыре города, где нибудь на далеких окраинах", - пишут жители города в соцсетях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС