20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте построят школу искусств площадью 5 тысяч "квадратов" и стоимостью 323 миллиона рублей

20 апреля в администрации Сургута директором департамента культуры Югры Надеждой Казначеевой и заместителем главы администрации города Александром Пелевиным было подписано соглашение между правительством округа, региональным департаментом культуры и мэрией о реализации государственных программ в сфере культуры на 2015 год. Соглашение предусматривает продолжение строительства школы искусств в микрорайоне ПИКС. Об этом сообщили Накануне.RU в управлении информационной политики городской мэрии.

"Это еще одно учреждение культуры, которое необходимо Сургуту, - сказала Надежда Казначеева после подписания документа. - В городе большой дефицит образовательных учреждений в сфере культуры. Строительство было начато в 2014 году. Школа будет рассчитана на 400 детей в одну смену обучения. Площадь здания – более 5 тыс. кв.м. Стоимость объекта составляет 323 млн руб. Часть финансирования, а именно 10%, выделяется из бюджета города. Кроме того, администрация принимала самое активное участие на начальной стадии проекта: был выделен земельный участок, разработана проектно-сметная документация. Сейчас строительство продолжается и планируется к завершению в 2016 году".

"Проект строительства школы искусств рождался очень непросто: к этому были подключены и администрация города, и депутаты всех уровней. Подписание данного соглашения – это еще одно свидетельство того, что все планы по строительству школы искусств будут выполнены в установленные сроки", - подчеркнул Александр Пелевин.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС